Вопросы развития, безопасности

1815119 мая члены информационно-пропагандистских групп встретились с представителями трудовых коллективов предприятий и организаций, учреждений района. Обсуждались ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Глава государства подробно остановился на основных направлениях внутренней и внешней политики Беларуси, которые будут способствовать успешному развитию страны.
Уже скоро наступит купальный сезон. Места массового отдыха вблизи рек, озер должны быть подготовлены в соответствии с действующими правилами. Печальная статистика прошлого года, когда в результате асфиксии погибли 413 граждан, указывает на необходимость проведения профилактической и разъяснительной работы среди населения о важности соблюдения правил поведения на водоемах.
Алкоголь и купание — вещи несовместимые.
С 11 мая по 1 июня в нашем районе проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних».
В прошлом году в результате несчастных случаев погибли 149 несовершеннолетних.
Ни при каких обстоятельствах ребенок не должен оставаться без присмотра. Объяснять, показывать и рассказывать, как себя вести в различных жизненных ситуациях, необходимо детям постоянно.
С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул в стране будет реализована республиканская межведомственная программа «Забота».
На встречах обсуждались и другие вопросы, касающиеся социально-экономической жизни района.
19 мая «прямую телефонную линию» и прием граждан по личным вопросам в райисполкоме провел директор фонда «Могилевоблимущество» Олег Мякинький (на снимке).
Никифор МИНЧЕНКО.