Летом отдыхай с пользой

18200Наступает горячая пора летних каникул. Для многих родителей встает вопрос, куда отправить своего ребенка оздоровиться? Решение есть! Отделом образования, спорта и туризма совместно с учреждениями образования, заинтересованными службами организована работа целого комплекса оздоровительных лагерей. Лагерь — это прекрасная возможность дать ребенку некоторую свободу, которая поможет ему стать более независимым, самостоятельным и ответственным.

— Уже с первого июня во всех учреждениях образования района начали работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, — уточняет главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Петр Шашков. — Планируется, что за лето в этих лагерях наберутся сил более 600 ребят. Занятия спортом, интересные встречи, увлекательные экскурсии, профилактические мероприятия и многое другое подготовили педагогические коллективы для своих учащихся.
Летом у подростков есть уникальная возможность не только оздоровиться, но и заработать свои первые деньги в лагерях труда и отдыха, которые будут функционировать на базе городских школ и некоторых сельских. Ребята будут работать в питомнике ГЛХУ «Климовичский лесхоз», в магазинах Климовичского райпо, а также на сельскохозяйственных предприятиях района на просушке зерна.
Учащиеся СУСУ «Климовичская ДЮСШ» смогут пройти оздоровление и продлить свой тренировочный процесс в спортивно-оздоровительном лагере, в течение двух смен, на базе спортивной школы.
В этом году продолжит свою работу палаточный передвижной туристско-оздоровительный лагерь «Романтик». Во время четырех смен ребята пройдут походами по родному краю, отдохнут на берегах озера Нарочь и Браславских озер, посетят многие города нашей страны.
Излюбленным местом отдыха юных климовчан стал летний оздоровительный лагерь «Орленок». Этим летом на протяжении четырех смен здесь пройдут оздоровление около 300 ребят. Новые знакомства, хорошее настроение, игры, конкурсы, спортивные мероприятия — все это отдых на живописном берегу реки Остер.
Соб. инф.