Мы не прощаемся с музыкой

18193Состоялся выпускной вечер в Климовичской детской школе искусств. По традиции он прошел в районном центре культуры.
В 2016 году учащимся выдано 27 свидетельств об окончании Климовичской ДШИ. Их в торжественной обстановке вручила выпускникам директор учебного заведения Елена Долгунова. Она поздравила учащихся и их родителей с окончанием школы; пожелала ребятам успехов на жизненном пути, а еще — не расставаться с музыкой, не забывать детскую школу искусств, где им всегда рады.
Свидетельства с отличием и грамоту за отличную учебу и активное участие в концертной деятельности школы получили: Данила Рыжиков, Валерия Поборцева, Елизавета Пистолетова (все — класс фортепиано); учащиеся хореографического отделения — Анна Козлова, Кристина Сергеенко, Полина Петрашина, Валерия Савельева.
Выпускников также поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Виктория Прокофьева. Она отметила значимость детских школ искусств и важность занятия ребятами музыкой, пением, хореографией. По ее мнению, кроме того, что эти занятия отвлекают детей от улицы, от компьютеров и гаджетов, они также способствуют развитию умственных способностей: как правило, учащиеся ДШИ хорошо успевают также и в обычных школах.
Виктория Прокофьева вручила почетные грамоты школы за отличную учебу и активное участие в концертной деятельности Дарье Пироговой, успешно выступившей на Х Республиканском фестивале-конкурсе юных скрипачей им П. П. Володарского (класс преподавателя Татьяны Смирновой); Елизавете Сапожниковой, которая отличилась на областной олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам (класс преподавателя Тамары Авхименко). Награждены также хореографический коллектив «Смайлики» (руководитель Елена Боброва); образцовый хореографический коллектив «Живица» (руководители Тамара Давыдова, Виолетта Лазовская); духовой оркестр школы (руководитель Александр Лукьяненко).
Проникновенным было выступление родителей выпускников — Марии Кошелевой и Виктории Козловой. Они поблагодарили педагогов за профессионализм, терпение, внимание и пожелали успехов и новых талантливых учащихся.
А талантами детская школа искусств действительно всегда богата. Наши звездочки активно участвуют в районных мероприятиях, в областных, республиканских и международных конкурсах. При этом имеют немалый успех.
Чтобы устроить праздник себе и гостям, в нашей детской школе искусств далеко не ходят: здесь хватает своих талантов.
В зале было немало народу: папы и мамы, бабушки и дедушки, сестры и братья, родственники, друзья выпускников и других юных артистов. Ну, а концертные номера, конечно же, — на уровне.
Вели программу Марина Страчук, Александр Ковзан и Алина Кошелева.
Галина ЦЫГАНКОВА.
Фото
Валерия ОСМОЛОВСКОГО.