Внимание: конкурс! Купалиш и Купалинка.

В рамках праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») проводится конкурс купальского костюма «Купаліш і Купалінка». Для участия в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от возраста.

Конкурс состоится во время праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») в агрогородке Александрия Шкловского района 9 июля в 15:20 на малой сценической площадке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются оргкомитетом до 24 июня по электронному адресу: palace_culture@mail.ru с пометкой «Конкурс «Купаліш і Купалінка». К заявке обязательно прилагается фотография костюмов участников.

Номинации: «Лучший женский купальский костюм»; «Лучший мужской купальский костюм».

Участники конкурса представляют творческую визитную карточку  — защиту купальского мужского или женского костюма (в зависимости от номинации). Длительность выступления до 1,5 минут. Приветствуется, если костюмы изготовлены собственными руками. В выступлениях участников конкурса могут участвовать группы поддержки.

По итогам предварительного просмотра фотографий костюмов участников информация о подтверждении участия в конкурсе будет направлена до 01.07.2016 г. в адрес участника по электронной почте.

В каждой номинации определяется победитель, который награждается дипломом и ценным подарком.

Участники конкурса награждаются дипломами участников.

Организаторы конкурса:

главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома;

учреждение культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы»;

учреждение культуры «Могилевская областная филармония»;

государственное учреждение культуры «Дворец культуры области».