Установите родительский фильтр

17961Так всегда бывает: не успеешь оглянуться, а лето уже прошло. Учебные заведения встречают школьников отремонтированными классами. Современные мальчишки или девчонки много информации для подготовки к урокам берут из интернета. Чего там только нет. Общение в социальных сетях порой перерастает в настоящую проблему, так как у некоторых ребят на другие более важные дела просто не остается времени. Да и все ли, что предлагает интернет, способен правильно воспринимать детский мозг?
— Если вы хотите обезопасить своих детей от экстремизма и жестокости в сети интернет, от пропаганды алкоголя и наркотиков, а также от информации для взрослых, — говорит начальник Климовичского узла электрической связи Артем Кветков, — то надо воспользоваться нашей услугой «Родительский контроль». Как это работает? Фильтрация нежелательного контента осуществляется системой FortiGuard®. Проверить, к какой категории принадлежит тот или иной интернет-ресурс, можно на официальном сайте системы http://www.fortiguard.com/static/webfiltering.html.
В нашем районе расширяется круг абонентов, которые используют современные технологии в повседневной жизни. Услугами высокоскоростного интернета Byfly пользуются более 6100 абонентов. Интерактивным телевидением ZALA более 5,5 тысячи жителей района. Беспроводное эфирное телевидение имеют около 400 абонентов.
Также Белтелеком разработал новый сервис SMART ZALA, который позволяет смотреть любимые фильмы и программы на различных устройствах: планшетах, смартфонах, персональных компьютерах с превосходным качеством изображения и звука.
Наше предприятие предлагает подключиться на новую линейку пакетных услуг «ЯСНА». Клиент сразу получает доступ в интернет, интерактивное телевидение и телефонную связь на базе платформы IMS.
В текущем году для улучшения качества связи мы переключаем пользователей на новую технологию XPON. Преимущества перехода на новый вид связи уже ощутили жители некоторых домов по ул. Ленина, Герцена, 50 лет СССР.
В конце текущего года мы собираемся переключить на новую технологию дома №№ 5, 7, 8 по ул. Кирова, дом № 5 по пер. Шмидта, дом № 123 по ул. Ленина, дома №№1, 3, 3а, 10 по ул. 50 лет СССР, дома №№ 7, 9, 11 по пер. Революционному, дом № 17 по ул. Коммунистической. Клиентам, которые перешли на XPON, мы предлагаем различные акции.
Дополнительную информацию об услугах можно получить по тел. 130 (справка бесплатная), а также на сайтах www.byfly.by, www.Zala.by
Записал
Никифор МИНЧЕНКО.