Новый жизненный этап

18678Первое сентября — знаменательный праздник для детей и взрослых. С началом учебного года наступает новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для выпускников этот период станет определяющим при выборе профессии. А для первоклассников и первокурсников — очередная ступенька на тернистой лестнице знаний. Это очень волнующий день для всех педагогов, которые встречают учеников и воспитанников на пороге учебных заведений. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в ГУО «УПК Полошковский детский сад-средняя школа». Ребят и взрослых с праздником поздравил председатель районного исполнительного комитета Василий Захаренко. Он пожелал подрастающему поколению после получения профессии обязательно возвращаться на малую родину. Климовщина очень нуждается в молодых и энергичных специалистах. Родителям и учителям — терпения и мудрости. Успехи и победы каждого ученика куются их талантом и профессионализмом.
18677Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Глушакова поблагодарила руководство филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» за тесное сотрудничество с учебным заведением.
Сегодня здесь будут получать знания 109 сельских школьников и воспитанников детского сада.
Подвоз учащихся осуществляется специальным автотранспортом из 12 деревень.
В течение летних каникул многие ребята трудились на зернотоку. Помимо заработной платы сельскохозяйственное предприятие предусмотрело и премии. Директор хозяйства Александр Кивель вручил благодарственные письма Юрию Алахову и Владу Беляеву. В числе тех, кого поощрила администрация филиала, — выпускники школы Евгения Анащенко, Евгений Томашов, Дмитрий Блохин, Евгений Федяченко и Евгений Ванюгов.
Татьяна Хомченко 40 лет назад окончила Полошковскую школу. После получения образования вернулась сюда работать. Так и задержалась на 32 года. Татьяна Михайловна передала своеобразную эстафету новому директору учебного заведения Елене Томашовой.
Полошковская школа открыла свои двери для ребят в 49-й раз.
А вот праздник — День знаний — был утвержден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. Именно тогда первый день осени стал праздником для всех, кто учится и кто учит. Основное внимание сейчас приковано к школам. И это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрение, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.
Поздравляем всех с новым учебным годом и желаем здоровья, благополучия и новых успехов!
Никифор МИНЧЕНКО.