В плену цветов

18711Попав в гости к еще одним участникам районного конкурса «Лучшее сельское подворье среди молодых семей — 2016» семье Сергея и Екатерины Хомиченко, представляющих агрогородок Милославичи одноименного сельского Совета, можно оказаться в плену цветов. Вместе молодые супруги 8 лет. Воспитывают двух детей: 7-летнюю Настю и 2-летнего Сашу.
Действительно, на приусадебном участке семьи Хомиченко очень много цветов: розы, лилии, пионы и много других. По словам хозяйки (Наталья работает библиотекарем в ГУО «УПК Милославичский детский сад — средняя школа Климовичского района»), она любит ухаживать за цветами: это поднимает настроение и на душе становится спокойно. Наталья хорошо готовит (любимое семейное блюдо — голубцы), вяжет для всей семьи. У Сергея на первом месте строительные работы: всегда что-нибудь мастерит. Настя рисует, любит играть с маленьким братиком на свежем воздухе.
Супруги держат хозяйство — двух поросят, теленка, кур. Около дома — чистота и порядок: приятно посмотреть. Родители не сорят и детей к этому приучают. А накопившийся дома мусор регулярно выносят в пакетах в контейнеры. Планов у Екатерины и Сергея много. Надо и дом подремонтировать, и беседку деревянную во дворе поставить, и еще много интересных идей в жизнь воплотить.
Доброта, искренность, порядочность. Именно эти качества ценят в людях Сергей и Екатерина Хомиченко. Другим молодым семьям рекомендуют верить в себя, не лениться, придумывать что-то новое, интересное и любить свою малую родину.
Один из организаторов районного конкурса «Лучшее сельское подворье среди молодых семей — 2016» первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Петровская-Федосова отметила, что у всех семей, принявших в этом году участие в конкурсе на лучшее молодежное подворье, есть чему поучиться: не падать духом, быть активными, инициативными людьми, заботиться о том месте, где живешь.
Игорь Ковалев.