Наводим порядок сообща

187511 октября в Беларуси прошла международная акция по уборке несанкционированных свалок отходов «Зробім-2016». Зоны массового отдыха и закрепленные территории убирались от мусора. Многое из того, что удалось собрать, отправится на вторичную переработку. Отрадно, что в мероприятии на этот раз активно участвовали школьники и учащиеся лицея, аграрного колледжа.
Тема благоустройства и наведения порядка на земле стала одной из ключевых и обсуждаемых участниками производственного совещания, которое 3 октября в райисполкоме провел руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко.
Близятся к завершению сельскохозяйственные работы. До 10 октября планируется завершить сев озимых культур. Вся освобождаемая техника должна ставиться на зимнее хранение.
Аграрии заложили около 77 тысяч тонн силоса. Лучше других эта работа была организована в филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов». Это же хозяйство наравне с филиалом «Нива-Агро», ОАО «Племзавод «Тимоново» и ПУ «Сосны» выполняет доведенное задание по производству валовой продукции сельского хозяйства.
С начала года строители ввели в эксплуатацию 8,4 тыс. метров квадратных жилья. Среди последних новостроек — 60-квартирный жилой дом по ул. 50 лет СССР.
Администрации субъектов хозяйствования позаботились о выделении помощи своим ветеранам: 1 октября по всей стране отмечали День пожилых людей.
С наступлением отопительного сезона особое внимание следует уделять работе печного, газового отопления, электрооборудования.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами за потребленные энергоносители.
Никифор МИНЧЕНКО.