Планы проверок

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены координационные планы контрольной (надзорной) деятельности в областях и г. Минске на первое полугодие 2017 г.
Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланировано почти 23,5 тыс. проверок, что на 23,5% меньше, чем в первом полугодии нынешнего года. Из них 3420 будут проведены в Могилевской области.
На Могилевщине проверками будет охвачено 2220 субъектов. Наибольшее количество проверок в рамках надзора запланировано органами Минздрава (1158) и МЧС (365), финансово-хозяйственной деятельности — налоговыми органами (550).
Чуть больше четверти (27%) запланированных на указанный период проверок составляют проверки финансово-хозяйственной деятельности, остальные — надзорные. При этом каждый четвертый субъект предпринимательской деятельности, включенный в координационный план, будет проверяться совместно с участием нескольких контролирующих (надзорных) органов.
Удельный вес проверок органов Комитета госконтроля в планах первого полугодия 2017 г. составляет 0,6%. Три четверти включенных в координационные планы проверок субъектов хозяйствования отнесено контролирующими и надзорными органами к высокой группе риска.
Ознакомиться подробнее с координационными планами на первое полугодие 2017 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.