С добрым сердцем — на добрые дела

Непростыми погодными условиями встретил нас первый месяц 2017 года. Мало того, что в январе сильные морозы ударили, так и снега прилично навалило. По-стахановски сражались со снегом не только коммунальные и дорожные службы, но и жители райцентра и сельских населенных пунктов.
10-18 января в Могилевской области прошла благотворительная акция ОО «БРСМ» «С Добрым Сердцем на Добрые дела». Активно включились в нее и молодые климовчане. 60 волонтеров, членов БРСМ, в течение нескольких дней оказали помощь в уборке снега пожилым людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны.
Так, волонтеры средней школы № 4 г. Климовичи Дарья Мурадян, Евгений Фальчинский, Даниил Бондаренко, Дарья Агеева 14 января расчистили от снега придомовую территорию одиноко проживающей пенсионерке Вере Андреевне Кашиной. Активно работали в эти дни волонтерские отряды в агрогородках Милославичи, Тимоново, Родня.
— Волонтерские отряды были разными по численности, — рассказывает первый секретарь Климовичского РК ОО «БРСМ» Анна Петровская-Федосова. — Где-то работало четыре человека, а где и двенадцать. Главное, что помощь шла от чистого сердца. Кстати, наши волонтеры помогают пожилым людям не только зимой, но и в другие поры года: складывают дрова, носят воду, благоустраивают территорию. Оказывают помощь тем, кому она нужна.
Совершать добрые дела, тем более, когда они особенно необходимы, уже давно стало хорошей привычкой климовичских волонтеров.
Игорь КОВАЛЕВ.