Первые итоги

Не успел начаться 2017 год, как уже позади январь. По предварительным итогам работы народнохозяйственного комплекса предприятиями выполняется показатель по экспорту товаров. В страны ближнего и дальнего зарубежья удалось реализовать продукции на сумму более 330 тысяч долларов США. По мнению руководителя районной исполнительной власти Василия Захаренко, оценку работы субъектов хозяйствования дадут 24 февраля на слете передовиков. Оптимизация расходов, рост производства молока и мяса в аграрном секторе позволит стабильно выплачивать заработную плату и успешно подготовиться к весенне-полевым работам. До начала сева предстоит запастись семенами, отремонтировать технику. Худшее состояние дел с этими вопросами у подсобного хозяйства ликероводочного завода.
Введено в эксплуатацию 445 м2 жилья. Ремонтные работы ведутся на домах № 111 по улице Ленина и № 7 по переулку Революционному.
В прошлом году на Климовщине родилось 290 детей. Сегодня в нашем районе проживает не многим более 25 тысяч человек.
На совещании с активом района обсуждены также вопросы, касающиеся благоустройства и наведения порядка на земле, сбора вторичных материальных ресурсов, расчетов предприятий и организаций за энергоносители.
Никифор МИНЧЕНКО.