День добрых дел

Уважаемые жители района! Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь — каждую весну проводить работы по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территорий города, сельских населенных пунктов, принимать участие в республиканских, областных и районных субботниках.
Весна — это время расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, двора, поселка, деревни и города.
Обращаемся ко всем трудовым коллективам, учащейся молодежи, пенсионерам, к общественным объединениям, профсоюзным, ветеранским организациям, ко всему населению района с призывом принять активное участие в республиканском субботнике, который состоится  22 апреля.
Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
В ходе субботника просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений района.
День добрых делПриведем в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места Великой Отечественной войны, захоронения советских воинов, фасады зданий, игровые, спортивные и детские площадки, уберем стихийные мусорные свалки в городе и сельских населенных пунктах.
Призываем вас продолжить начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов. Пусть каждый житель нашего района посадит хотя бы по два дерева. Не оставим без заботы и наших братьев меньших. В садах, скверах, лесах и зеленых зонах установим птичьи домики.
Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения района. Пусть каждый день будет днем добрых дел во имя спасения родной природы.
Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди климовчан. Благодаря усилиям всего населения наша Климовщина станет намного чище и красивее.
Юридическим лицам, коллективам и гражданам денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, можно направлять на банковский счет районного исполнительного комитета: счет 3641012330170, УНП 700102682, код банка 546.
Районный координационный совет
общественных объединений
и политических партий.