О проведении областных Единых днях скидок, приуроченных Дню Победы

В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая, посвященных Дню победы, а также в целях социальной поддержки участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц предприятиями торговли и бытового обслуживания области подготовлены различные акции и скидки на товары и услуги (при предъявлении удостоверения ветерана Великой Отечественной войны):

Торговое обслуживание:

Более 70 объектов торговли г. Могилёва и 40 объектов г. Бобруйска предложат скидки, как на непродовольственные так и на продовольственные товары.

Например:

В городе Могилеве

ОАО «Универмаг «Центральный» 9 мая на весь ассортимент непродтоваров предоставит скидки в размере — 10 %.

В трех магазинах ОАО «Магазин «Юбилейный» на весь ассортимент 9 мая будут предоставлены скидки — 13 % («Юбилейный» ул. Королева, 19; «Могилевчанка» ул. Первомайская, 20; «Успех» ул. Тимирязевская, 36).

В восьми магазинах ОАО «Бакалея Могилев» с 1 по 31 мая будут предоставлены скидки в размере: до 10% на колбасные изделия производства ОАО «Могилевский мясокомбинат» и ОАО «Брестский комбинат»; до 9% на молочные продукты ОАО «Бабушкина крынка» скидка; до 12% на продукцию ОАО «Климовичский ЛВЗ»; а также до 20% на кофейные напитки, цикорий, чай и др. (в магазинах №№1,2,6,10,14,15,17,18).

Два магазина «Соседи» СООО «Либретик» в период с 1 по 9 мая на отдельные виды продовольственных товаров покупателям предоставят скидки от 5 до 32%, а также порошок чистящий «Пемолюкс» — 21%, бумага туалетная четыре рулона 32% и полотенце бумажное «Сипто» два рулона – 41%.

В торговом центре «ГИППО» (ИУПКП «БелВиллесден») с 1 по 9 мая по отдельным видам товаров будут проходить следующие акции: «Гиппер – Покупка» два по цене одного; «Товары для дома» 20%; «Фрэш – Бум» скидка на овощи и фрукты — до 20%; «Скидки пенсионерам, инвалидам, покупателям с детьми» — от 7 до 15%; «Акция на продукцию «Простоквашино» — 20%; «Кофе – Далмайер» предоставляется подарок за покупку; «Акция на продукцию «Простоквашино» — 20%.

В городе Бобруйске

В трех магазинах БОАО «Промторг» предоставят скидки на непродовольственные товары: магазин «Ткани-ковры» (ул. М. Горького, 41) 9 мая на сумму покупки непродовольственных товаров в чеке от 10 рублей – скидка 10 %; магазин «Универмаг» (ул. М. Горького, 29) 4, 7, 8, 9, 11, 18, 25 мая на непродовольственные товары — скидка от 10 до 30 %, а с 1 по 31 мая на товары детского ассортимента от 10 до 30 % и на обувь белорусских производителей скидка от 15 до 25 %; магазин (ул. Интернациональная, 56) с 1 до 31 мая одежда из Европы, б/у — скидки от 40 %.

В 4 магазинах ОАО «Дом обуви» с 1 по 9 мая для ветеранов ВОВ на все непродовольственные товары скидка в размере 10%. Это магазин «Дом обуви» ул. М. Горького, 41; магазин «Радуга» ул. Урицкого, 94 а; магазин «Поспех» ул. Дзержинского, 28; магазин «Улыбка» ул. Социалистическая, 115.

ОАО «Элема» фирменный магазин «Элема» № 1 секция № 10 в г. Бобруйске по ул. Комсомольская, 34 с 1 по 31 мая на верхнюю мужскую одежду, демисезонный ассортимент скидка от 45 до 50 %, на женский ассортимент одежды скидка от 20 до 70 %, платки – скидка 25 %.

ОАО «Дзержинская швейная фабрика «Элиз» магазин «ELIZ» ул. Советская, 97/26 с 1 по 9 мая на пальто для мужчин, демимодель — скидка 20%.

Скидка на велосипеды в размере 10 % с 1 по 9 мая будет предоставлена в магазинах «Веломото» по ул. Чонгарская, 44 (ООО «Веломотобайк») и ул. М. Горького, 41 (ИП Мацкевич С.П.).

Скидки до 20 % на ковровые изделия с 1 по 10 мая представит ОАО «Витебские ковры» в магазине «Витебские ковры» ул. Октябрьская, 136/36.

Сеть магазинов «Евроопт» с 1 по 31 мая на продовольственные товары скидка от 7 до 40 %. С 1 по 15 мая скидка для участников, инвалидов и приравненных к ним лицам ВОВ — при предъявлении удостоверения и документа и дисконтной карты скидка 9 %.

В трех магазинах ЗАО «Заднепровье» ул. Социалистическая 77, ул. Минская, 57-51, ул. Октябрьская, 123 с 28 апреля по 11 мая на продовольственные товары скидка от 10 до 30%.

Универмаг «Алми» ул. М.Горького, 7а (ЗАО «Юнифуд») с 1 до 31 мая скидка от 5 до 30 % на продовольственные товары.

А также скидки будут предложены в магазинах ООО «Марко-Сервис», СООО «Белвест», ОАО «Галантэя», ТЦ «Лазурит» и в других.

Районными предприятиями системы потребительской кооперации в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню победы, разработан акционный пакет товаров с участием 29 поставщиков (ОАО «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевская фабрика мороженного», ОАО «Савушкин продукт» и т.д.) более 250 наименований товаров действующий во всех торговых объектах потребительской кооперации, которые будут обозначены акционными ценниками, а также 8-9 мая т. г. запланирована безвозмездная выдача ветеранам Великой Отечественной войны дисконтных карт «Родны Кут» в автоматизированных торговых объектах.

В Белыничском районе

9 мая в магазине «Верас» ул. Калинина, 21 (ЧТУП «Верас плюс К») фрукты, овощи, конфеты со скидкой 7%; в магазинах СЗАО «Заднепровье» «Петруха» ул.Калинина, 24А и ул.Советская, 14 скидка на товары определенные СЗАО «Приднепровье».

В Глусском районе

1 — 15 мая магазин «Евроопт» на продовольственные товары предоставит скидку в размере 9% для участников ВОВ, лиц приравненных к ним либо их законных представителей. Магазин «Твой-Глуск» ул. Луначарского 1-10 мая на непродовольственные товары: скидка 10% на второй товар в чеке; 20% на третий товар в чеке; а 8-14 мая на отдельные позиции непродовольственных товаров (мягкая мебель, мотокоса, стиральные машины, корпусная мебель, кухни и т.д.) скидка от 15 до 40%. Магазин «Ирма» 8 и 9 мая на товары бытовой химии отдельных производителей скидка от 10 до 15 %. Кафе «Галиотис» по ул. Пушкинская 8-10 мая на комплексные обеды скидка 15 % от стоимости заказа.

В Горецком районе 9 мая на отдельные товары представят скидки следующие магазины: фирменный магазин № 2 «Свитанок» (ул. Куйбышева, д.3); магазин «Марко-Сервис» (ул. Якубовского, д.29); магазин «ТД Весна» (ул. Ленина, д.26); магазин «Золотая линия» (ул. Якубовского, д.23а); магазин «Ами Мебель» (ул. Заслонова, 2/3); магазин «Метро».

В Дрибинском районе 9 мая в павильоне «Крама» по ул. Смоленская, 5; магазине «Визит» аг. Рясно, ул. Юбилейная скидки на определенные товары будут в размере10-15%.

В Костюковичском районе 9 мая в магазине «Хозяйственные товары», м-н Молодежный, 40 на промышленные товары скидка 10%.

В Кричевском районе 9 мая в Универсамах «Купаловский» и «Святогорский», магазине «Стольный» скидки 10% — мука Климовичи КХП, яйцо куриное, сыр «Полесский»,тушка ЦБ, рыба с/м ( минтай), печень свиная. Кроме этого, в течение мая скидки и акции пройдут в магазинах «Пинскдрев», «Золотая фея», «Терабит», «Ами мебель», «Мила», «Остров чистоты», магазинах «Бакалея» №5, №8, №9, а также в торговых объектах ООО «Евроопт» и ЗАО «Доброном» будут реализовываться акционные товары и товары со скидками.

В Круглянском районе Скидка в размере 5% от розничной цены на мучные кондитерские изделия 9 мая будут предоставлены в павильоне «Торты» по ул. Мопровская, 6.

Для участников и ветеранов ВОВ на определенный ассортимент будут предоставлены скидки: с 1 по 14 мая в магазине «AMI»; с 8 по 10 мая в магазинах «Мара», «Вясковы» в д.Шепелевичи; 9 мая в магазинах «Калинка», «Восточный», «Огонек»; с 7 по 9 мая в магазине «Центральный».

В Осиповичском районе весь май скидки и акции будут предоставлены в магазинах: ОАО «Торговляпо ул. Сумченко, 45; ООО «Белита-Витэкс-Могилев»; ООО «Марко-Сервис»; ООО «Мегатоп в г. Могилеве»; ООО «Парфюм Трэйд».

В Чаусском районе 9 мая в магазине по ул.Первомайская, д.2А ООО «Парфюм Трейд» на косметические товары и товары бытовой химии будут предоставлены скидки в размере от 30 до 50%.

Бытовое обслуживание:

Оказание услуги «стрижка простая» бесплатно либо со скидкой от 10 до 50% ветеранам ВОВ, инвалидам ВОВ и лиц, приравненным к ним будет оказываться более чем в 20 парикмахерских г. Могилева и 10 парикмахерских г. Бобруйска (по предъявлению соответствующих удостоверений).

Аналогичные акции будут проводиться и комбинатами бытового обслуживания в районах области.

Всего будет задействовано более 40 парикмахерских регионов области.

Кроме этого со скидками будут предоставлены услуги по химической чистке форменной одежды (китель, мундир, гимнастерка, фирменные брюки, форменная юбка) и стирке белья.

Так, в городе Могилев услугу по простой стрижке бесплатно будут оказывать парикмахерские:

каждую пятницу в период с мая по июль 2017 года в салоне «Парикмахерская «ЛеДи» (ЧТПУП «Дмитрина») по пр-ту Пушкинский,6;

2-8 мая «Болеро» (ЧУП по оказанию услуг «Болеро-Плюс») по ул. Залуцкого,3;

5 мая «Надежда» (ПК «Парикмахерская «Надежда») по пр-ту Шмидта,28; «Эллегия» (ПК «Парикмахерская «Эллегия») по б-ру Непокоренных,55,

8 мая «Улыбка» (ПК «Парикмахерская «Улыбка») по ул. Космонавтов, 34А и «Салон «Красота» (ПК «Салон «Красота») по пр-ту Мира,29;

с 10.00 до 15.00 часов 8 мая «Гримерка» (ЧУП по оказанию услуг «Гримерка») по пер. Пожарный, 3Б-2, (по предварительной записи);

с 08.00 до 15.00 часов 9 мая «Павлинка» (ПК «Парикмахерская «Павлинка») по ул. Островского,66;

Обслуживание указанных категорий граждан с предоставлением скидок в размерах от 10% до 50% будет осуществляться в парикмахерских:

4 мая скидка в размере 50% в парикмахерской «Чаровница» (ПК «Парикмахерская «Чаровница») по пр-ту Пушкинский,24;

6 мая на услугу «стрижка простая» минус 30% в парикмахерской «Фантазия» (ПК «Парикмахерская «Фантазия») по пер. Крупской,5;

8 мая «Чародей» (ПК «Чародей») по ул. Буденного,13-44, минус 50% на все виды оказываемых услуг, в парикмахерской «Молодость» (ОДО «Парикмахерская «Молодость») по ул. Королева,41/36 на все виды оказываемых услуг скидка в размере 30% (по предварительной записи) и скидка в размере 10% на все виды оказываемых услуг будет предоставлена в парикмахерской «Людмила» (ПК «Парикмахерская «Людмила») по ул.Первомайская,31;

9 мая скидка в размере 50% на все виды оказываемых услуг в парикмахерских «Лана» (ЧТУП «Ланушка Торг») по ул. Криулина,12 и «Локон» (ПК «Локон») по ул. Каштановая,2.

В городе Бобруйске

с 1 по 15 мая в парикмахерских «Алеся», «Мечта», «Шарм» ОАО «Бобруйскбытуслуги» на все виды парикмахерских услуг в мужском и женском залах будет предоставляться скидка в размере 10%;

в парикмахерских «Фантазия», «Дом быта Радость» ОАО «Мила» с 1 по 31 мая на все виды парикмахерских услуг будет предоставлена скидка в размере 5%, 7 и 8 мая участникам ВОВ и приравненным к ним лицам услуги простой стрижки будут осуществляться бесплатно.

УКП Бобруйский «Жилкомхоз» с 1 по 31 мая на комплексных приемных пунктах участникам ВОВ и приравненным к ним лицам услуги на все виды стрижек будут предоставлены скидки в размере 5%.

ОАО «Глусские Бытуслуги» 8-9 мая 2017 года для участников ВОВ и лиц приравненных к ним парикмахерские услуги будут оказаны со скидкой до 30%.

В парикмахерской ОАО «Кличевские Бытуслуги» 8 мая будет представляться услуга (стрижка волос простая) для участников ВОВ бесплатно.

ОАО «Бытовые и полиграфические услуги «Мстиславчанка» 9 мая на все виды парикмахерских услуг будет предоставлена скидка в размере 10%.

С 1 по 10 мая ОАО «Осиповичский комбинат бытового обслуживания» стрижки женские и мужские при предоставлении удостоверения участника ВОВ будут оказаны со скидкой 30%.

Скидку 20% (по предъявлению соответствующих удостоверений) на услугу химической чистки форменной одежды (китель, мундир, гимнастерка, фирменные брюки, форменная юбка) 2-8 мая и с 27 июня по 2 июля предоставит ОАО «Химчистка и стирка белья» на участках «Срочная химчистка и стирка белья» по ул. Тимирязевская,36А и «Химчистка и стирка» по пр-ту Пушкинский,35А.

БОАО «Лилия» для ветеранов ВОВ и инвалидов 1-ой группы услуга по стирке белья будет предоставляться со скидкой в размере 50%.

УКП Дрибинские «Бытуслуги» 9 мая услуги по пошиву текстильных изделий будут предоставлены со скидкой 10%.

С 1 по 31 мая в Круглянском районе ИП Шерешевой Е.В. для участников и ветеранов ВОВ фото на документы будут изготавливаться на безвозмездной основе.