Время надежд и становления

Яркая колонна молодых людей с сияющими от восторга лицами прошла по центральной улице города в городской парк, где юноши и девушки возложили цветы к братской могиле.
Хорошей традицией стало проведение районного вечера выпускников. Кажется, что все интересное только начинается и все возможно. Стоит только расправить крылья и ты полетишь. Вперед, к своей мечте. Ты обязательно поступишь в выбранный вуз или ссуз и будешь хорошо учиться, чтобы стать отличным специалистом, состояться в профессии. В твои планы обязательно входит создание крепкой семьи. Другими словами, все как у всех.
И в то же время школьный выпускной вечер бывает лишь один раз в жизни.

Время надежд и становленияВ амфитеатре выпускников со сцены приветствовал Маленький принц. Именно он вместе с ведущими управлял мелодией красивого праздника.
Классные руководители выпускников Галина Ветрова из первой городской школы, Светлана Тарасенко из районной гимназии, Татьяна Колошко и Татьяна Радивилова из третьей городской школы, Ирина Степенкова из четвертой городской школы, Ольга Тимошенко из Тимоновской средней школы вывели на центральную площадку ребят. Путевку во взрослую жизнь в этот день получили более 120 юношей и девушек из нашего района.
С торжеством молодых людей, педагогов, родителей поздравил председатель районного Совета Депутатов Николай Долгун.
— Получение документа об окончании школы — это важный рубеж в жизни каждого человека, — отметил Николай Никонорович, — это итог многолетнего ежедневного труда. Впереди — централизованное тестирование, выбор профессии, самостоятельная жизнь. Какой она будет — во многом зависит от вас: от инициативы, уверенности в своих силах, принятия важных и ответственных решений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими!
Руководитель депутатского корпуса выразил надежду, что наши выпускники станут достойными гражданами страны. Он пожелал молодежи быть всегда настроенной на победу, верить в себя и любить жизнь.
Аттестата особого образца и золотой медали удостоены Дарья Маковская, Марина Добросельская, Каролина Прокофьева, Анастасия Пятецкая, Анна Судиловская, Павел Толкачев, Никита Шалыгин, Александр Дубровинский, Александр Ковзан, Арина Сауцкая, Юлия Судиловская, Игорь Судиловский, Марина Маланенко.
Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Глушакова вручила благодарственные письма родителям выпускников, которые хорошо учились и принимали активное участие в общественной и спортивной жизни учебных заведений.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева благодарственными письмами отметила активное участие в молодежной общественной и культурной жизни района наших юных земляков.
Аттестаты зрелости по очереди своим подопечным вручали директор средней школы № 1 Елена Москалева и заместитель директора по учебной работе Алла Крутикова, директор районной гимназии Андрей Зенькович и заместитель директора по учебной работе Елена Пыткина, директор третьей городской школы Владимир Шупранов и заместитель директора по учебной работе Наталья Рашук, директор четвертой городской школы Антонина Шишенок и заместитель директора по учебной работе Елена Голочевская, директор Тимоновской средней школы Ирина Осмоловская и заместитель директора по учебной работе Инна Романенко.
От имени родителей всех выпускников с окончанием школы поздравил Александр Земляков.
Символ чистых надежд голубь выпорхнул из рук классных руководителей, чтобы молодые люди продолжили свой полет, чтобы они были счастливыми.
От выпускников слово брали Кристина Турбинская и Никита Шалыгин.
Танцевальные пары исполнили вальс.
Все вместе ребята загадали желания и запустили свои мечты в небо. Пусть эти воздушные шары достигнут цели. Пусть все шаги молодых людей будут уверенными и правильными и радуют не только их самих, но и всех, кто верил в молодость, кто заботился о будущем.
Для участников мероприятия в течение вечера художественные номера исполняли Ангелина Максименко, Ирина Кириенко, учащиеся Тимоновской средней школы Елизавета Сапожникова и Никита Шалыгин.
Никифор МИНЧЕНКО.