«Когда в организации присутствует высокий командный дух, то многие задачи по плечу». В объективе — Климовичский филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172

В филиале КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172 сегодня работает 61 человек. На балансе предприятия находится 560 км дорог.
— Добавьте сюда 21 мост, более 60 автопавильонов и 100 площадок для посадки и высадки пассажиров, несколько сотен труб, около 2 тысяч дорожных знаков, — уточняет начальник организации Сергей Авхименко.

Конечно, многие из читателей сегодня посетуют на качество наших дорог. Но в том, что оно снизилось, виноваты не только дорожники. В условиях общего финансового кризиса денежные потоки перенаправляются, в первую очередь, на социально значимые статьи расходов — выплату заработной платы, пенсий, пособий, медицинское обслуживание и т. д. Поэтому мы пока стремимся отремонтировать самые проблемные участки. Многое делаем за счет собственных средств, а их, как известно, необходимо заработать. С начала года объем выполненных работ по прямым договорам составил 205,5 тысячи рублей, что в 2,6 раза больше, чем в 2016 году. На содержание и текущий ремонт местных сетей направлено 307 тысяч рублей. Это две трети от затраченного на эти цели в прошлом году. Выполняем капитальный ремонт улицы Ленина. Производится замена тротуара и укладка асфальто-бетонного покрытия. Всего мы планируем освоить 864 тысячи рублей. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на август.

"Когда в организации присутствует высокий командный дух, то многие задачи по плечу". В объективе — Климовичский филиал КУП "Могилевоблдорстрой" ДРСУ-172
На укладке тротуара по ул. Ленина трудятся Евгений Мартынников, Михаил Пивень, Василий Белашов, Александр Леоненко, Василий Леоненко, Сергей Силачев.

Собственными силами дорожники выполнили работ на 223 тысячи рублей. Это в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Выручка от реализации товаров и услуг составила 611 тысяч рублей, или 126 процентов к соответствующему периоду прошлого года.
Сотрудничает ДРСУ-172 с комбинатом хлебопродуктов, УКП «Коммунальник», строительными организациями, средними и мелкими частными предприятиями.
С начала года выпущено 1350 тонн асфальтобетона. В ближайшее время к этой цифре добавится еще 500 тонн.
Чтобы выполнить задание по экспорту услуг, а заработать необходимо 13,5 тысячи долларов США, администрация предприятия ведет переговоры с руководством Рославльского района. В ближайшее время в городском поселке Шумячи планируется ремонт улиц. Наши дорожники хотят поучаствовать в реализации этих мероприятий.
За ростом показателей стоит деятельность конкретных людей — старшего мастера Валентины Сауковой, мастеров Юрия Брылева, Галины Маргеловой, Леонида Подобеда, а также дорожных рабочих Александра Пистолетова, Василия Леоненко, водителей Леонида Боярова, Александра Понадежина, Сергея Волкевича, механизаторов Сергея и Владимира Облачинских, Николая Гапеева, Владимира Мазнева и многих других.
В августе коллектив ДРСУ-172 пополнился двумя молодыми специалистами. Максим Григорьев и Дмитрий Шепетько до окончания строительного колледжа два года проходили практику в Климовичах.
— Надеюсь, что из молодых людей получатся хорошие бригадиры, — завершает свой рассказ Сергей Авхименко. — Когда в организации присутствует высокий командный дух, то многие задачи по плечу. Все мы надеемся на скорейший рост экономики. Ведь благосостояние каждого человека неразрывно связано с ростом благосостояния страны.
Никифор МИНЧЕНКО.