«Проведи лето с пользой!» — девиз молодых людей Климовщины

Студенческие отряды — это огромный молодежный потенциал. На сегодняшний момент это одна из наиболее эффективных моделей вовлечения подрастающего поколения в трудовую и экономическую деятельность. В Климовичском районе активно развивают движение студенческих отрядов (СО).
«Проведи лето с пользой!» — именно эта фраза стала девизом для молодых людей Климовщины, которые во время каникул трудятся в студенческих отрядах.

24 июля сельскохозяйственный отряд имени Героя Советского Союза А.З.Петушкова начал свою работу в деревнях Лозовица и Свирель по договору, заключенному ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» с райкомом ОО «БРСМ» и УО «Климовичский государственный аграрный колледж». В отряде работают 29 учащихся. На днях к ребятам гости приехали актив РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и представители районных СМИ.

— Дорогие студотрядовцы! — начала свое выступление первый секретарь Климовичского РК ОО «БРСМ» Алеся Котова. — Сегодня мы празднуем День студенческих отрядов. И пусть он не значится в официальных календарях, для тех, кто хотя бы раз побывал в таком отряде, это его праздник. Это праздник многих поколений студентов, замечательных традиций подвижничества и творчества, бескорыстия и самоотверженности, дружбы и товарищества. В ваш праздник примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия и удачи!

«Проведи лето с пользой!» — девиз молодых людей Климовщины

Более подробно о деятельности студенческих отрядов  читайте в материале Анны Цупенковой «Лето — это пора строительных отрядов» в газете «Родная ніва» (№ 59 за 2 августа).