Комитетом госконтроля Могилевской области проведена проверка ООО «ОСИПОВИЧИГАЗСТРОЙ»

Комитетом госконтроля Могилевской области проведена проверка общества с ограниченной ответственностью «ОСИПОВИЧИГАЗСТРОЙ», в ходе которой контролерами выявлен ряд нарушений законодательства.

Установлено, что обществом выполнялись строительно-монтажные работы по благоустройству территорий на объектах третьего и четвертого классов сложности без аттестата соответствия и их подтверждения существенным требованиям безопасности технического регламента Республики Беларусь.

На объектах строительства обществом канализации и газификации природным газом жилищного фонда контролерами выявлены завышения стоимости строительных работ на общую сумму 16 тыс. рублей.

Кроме того, обществом в 2015-2016 гг. допущены нарушения законодательства об обращении с отходами, составления статистической отчетности, заключения гражданско-правовых договоров с гражданами, порядке проведения и контроля внешнеторговых операций, единстве измерений.

По результатам проверки Комитетом общество и его должностные лица оштрафованы на 13,5 тыс. рублей. Принятие мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем остается на контроле Комитета.