«Рассчитываем на опыт, верим в успех». Чем живет филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172?

Трудовой коллектив филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172 составляет 55 человек. Их главная задача — в любое время года поддерживать в исправном состоянии дорожную сеть района. А это ни много ни мало 574 километра. Кроме этого в ведении наших дорожников — 21 мост, 65 автопавильонов, 119 площадок для посадки и высадки пассажиров, 717 труб, 1821 дорожный знак.
— Дорожный строитель — это очень важная и нужная людям профессия, — говорит начальник ДРСУ-172 Сергей Авхименко. — Мы делаем все, чтобы наши дороги были в надлежащем состоянии. Ведь недаром говорят, что хорошие дороги являются показателем благополучия страны. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, стараемся работать качественно и прибыльно. Так, выручка от реализации товаров и услуг за 9 месяцев 2017 года составила более 788 тысяч рублей, или 108 процентов к соответствующему периоду прошлого года. С начала года выпустили 1800 тонн асфальтобетона. Многое делаем за счет собственных средств. Темп роста подрядных работ собственными силами составляет166 процентов к прошлому году.
Чтобы выполнить план по экспорту услуг, климовичские дорожники осваивают и российский рынок: за две недели работ по ремонту улиц в город-ском поселке Шумячи климовчане заработали 200 тысяч рублей. Ведут дорожники работы и по улице Ленина: меняют тротуар, делают ямочный ремонт. В текущем году выполнили взятые обязательства по ремонту дорог перед УКП «Коммунальник», комбинатом хлебопродуктов, другими организациями и индивидуальными предпринимателями.

— Держится все наш"Рассчитываем на опыт, верим в успех". Чем живет филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172?е хозяйство на людях, добросовестных и компетентных работниках, — подчеркивает Сергей Авхименко. — Достойно трудятся в ДРСУ-172 на разных видах техники механизаторы Сергей и Владимир Облачинские, Владимир Мазнев, Николай Гапеев, Александр Петров, водители Александр Понадежин и Леонид Бояров. Профессионально работают две дорожные бригады под руководством Галины Маргеловой и Юрия Брылева. В числе лучших — дорожные рабочие Александр и Василий Леоненко, Александр Пистолетов, Сергей Федорович. Отлично справляется со своими обязанностями главный инженер Артем Левдиков.
К профессиональному празднику и работники ДРСУ-172, и ветераны организации получат продуктовые наборы. Заботимся и о здоровье людей: 20-ти дорожникам будут сделаны прививки от гриппа.
В канун праздника хочу выразить особую благодарность и 26-ти нашим ветеранам, которые в разное время внесли значительный вклад в развитие дорожной отрасли района. В том числе и благодаря результату их труда в течение нескольких десятилетий существенно преобразились дороги нашего района.
С праздником вас, уважаемые дорожники и ветераны! Благополучия и зеленого света на выбранном пути.
Игорь Ковалев.

На снимке: капитальный ремонт улицы Ленина проводят Василий Леоненко, Сергей Силачев, Александр Шаповалов, Сергей Облачинский, Валентина Саукова.