Соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу состоялись в городской роще

Соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди учреждений и организаций района состоялись  в городской роще. Мужчины пробегали дистанцию в 1000 м, а женщины — в два раза короче: 500 м. Возраст участников — 18 — 50 лет и старше (по четыре категории среди мужчин и женщин).

Погода стояла довольно прохладная, но это не остановило истинных любителей бега, а спор за пьедестал был довольно жарким. Спортсмены — практически все бойцы бывалые, у каждого своя тактика: кто-то резво брал со старта, а кто-то делал рывок на финише.
Не было равных на трассе представителям отдела образования, спорта и туризма райисполкома (ООСиТ) Игорю и Ирине Стародуб — отец и дочь первыми пришли к финишу, победив в своих возрастных категориях.
Также по результатам показанных минут и секунд победу в своих возрастных категориях праздновали: Андрей Еремин, Инна Кордабнёва (ООСиТ), Сергей Лукашевич и Олег Румянцев (Климовичские электросети); Светлана Павлюченкова (ЛВЗ), Наталья Ковалева (УКП «Коммунальник»).
Вторыми пришли к финишу Иван Шляхтенко, Максим Овчинников (ООСиТ), Виктория Тихоновская (аграрный колледж), Денис Даниленко (УКП «Коммунальник»), Елена Михеенко (РЦСОН), Ольга Гафт (КЭС), Владимир Терехов (КХП), Людмила Исаченко (ЛВЗ).
Практически всю бронзу собрали легкоатлеты Климовичских электросетей: на третьем месте расположились Елена Даниленко, Роман Акишев, Мария Шлынова, Виталий Колейчик, Наталья Винокурова. Компанию им составил лишь представитель ЛВЗ Сергей Городинский.
А в командном зачете победителями стали спортсмены отдела образования, спорта и туризма. На втором месте — команда Климовичских электросетей, на третьем — ликероводочного завода.
Директор ЦФОР «Здоровье» Александр Медведев, заместитель директора Светлана Сокольницкая поздравили спортсменов с успешными стартами, поблагодарили за активное участие и провели церемонию награждения. Победители и призеры в личном зачете награждены медалями и дипломами ЦФОР, команда-победитель — кубком, команды-призеры — дипломами ЦФОР.
Галина ПАВЛОВА.