Дан старт

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов начнется 10 декабря 2017 года и продлится по 8 января 2018 года. Их регистрация намечена на период с 9 по 18 января. После проведения регистрации стартует предвыборная агитация. Этот период продлится до 18 января включительно.
Не позднее 7 февраля избирателям направят приглашения прийти на избирательные участки. Участковые избирательные комиссии обеспечат бюллетенями для голосования не позднее 12 февраля. Территориальные избирательные комиссии всех уровней должны быть образованы не позднее 24 ноября. Не позднее 29 ноября в печати появятся списки избирательных округов. Участки для голосования будут образованы не позднее 16 декабря, участковые избиркомы — не позднее 3 января 2018 года.
Напомним уважаемым читателям, что выборы в местные Советы депутатов назначены на 18 февраля 2018 года. Эта дата является наиболее оптимальной, так как более ранние сроки проведения электорального события совпадают с каникулами у студентов, которые голосуют по месту учебы.
Никифор МИНЧЕНКО.