Ты — климовчанин

Уже стало традицией ежегодно в экспозиционных залах краеведческого музея проводить игру «Ты — климовчанин». В этот раз в мероприятии приняли участие шесть команд.
Учащиеся объединений по интересам отдела краеведения и экологического воспитания УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» с удовольствием включились в игру. В каждом зале ребятам предстояло ответить на восемь вопросов. При этом ответы можно было найти непосредственно в музейной экспозиции.
В конкурсе немаловажным был навык командной игры. Порой ребята давали несколько версий, а нужно было выбрать один правильный ответ на вопрос. Участники показали хорошие знания.
В финал вышло четыре команды: «Звезды», «Климовчане», «Наследие» и «Стрела». Для них были подготовлены дополнительные вопросы. В итоге самой эрудированной оказалась команда «Стрела» (Настя Алексеенко, Настя Еремина, Лера Кустикова, Артем Шабаев) — руководитель Наталья Исаченко. На втором месте — команда «Климовчане» (Карина Стелькина, Ксения Попкова и Полина Кириллова), руководитель Наталья Исаченко. Третье место у команды «Звезды» (Дарья Мушуруева, Кристина Куксина и Надежда Михалева) — руководитель Ольга Салобуто.
Дарья Макарчук.