В Климовичской детской школе искусств состоялась интересная и полезная встреча

В Климовичской детской школе искусств состоялась интересная и полезная встреча: в гости к нашим учащимся приехали учащиеся из Могилевского государственного музыкального колледжа имени Н.А.Римского-Корсакова Екатерина Козловская, Михаил Марков и концертмейстер Сергей Тимонин.
Климовичские ребята с удовольствием слушали виртуозную игру учащихся четвертых курсов на домре и балалайке. В небольшом концерте прозвучала музыка разных стилей и эпох.
Слушая выступление могилевских музыкантов, наши ребята могли сами убедиться, как можно развить свой талант — конечно же, если терпеливо и усердно заниматься. Возможно, кто-то увидел себя в будущем.
Екатерина и Михаил уже успели добиться немалых успехов на музыкальной стезе. Они являются стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, у них много наград за победы в различных музыкальных конкурсах — не только в Беларуси, но и в Российской Федерации.
Преподаватель колледжа Леонид Абрамович оказал методическую помощь ребятам, которые собираются связать свою жизнь с музыкой.
Людмила Рыськова.