Коллегия КГК Могилевской области рассмотрела результаты контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Могилевская фабрика мороженого»

Коллегия Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрела результаты контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Могилевская фабрика мороженого», являющегося одним из крупнейших в регионе производителем мороженого.
Коллегией отмечено, что органами управления обществом в целом обеспечивается выполнение доведенных показателей развития предприятия и прибыльная работа, в том числе за счет модернизации производств, расширения ассортимента выпускаемой продукции.
Вместе с тем в его деятельности контролерами выявлен ряд системных нарушений и недостатков, в числе которых несоблюдение отдельных требований технических регламентов Таможенного союза, порядка организации и проведения закупок, необоснованное взаимодействие с посредническими структурами.
По итогам заседания коллегии органам управления обществом внесены соответствующие предложения, их исполнение взято на контроль.
В настоящее время Комитетом рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности.