Тренинг для участковых комиссий прошел на Советском участке для голосования № 5

Тренинг для участковых комиссий прошел на Советском участке для голосования № 5, расположенном в районном центре культуры. Председатели и секретари участковых комиссий обсудили главные вопросы важной политической кампании — выборов депутатов в местные Советы депутатов 28 созыва.

О финансовом обеспечении участковых избирательных комиссий рассказала главный бухгалтер финансового отдела райисполкома Нина Новикова. Как будет работать торговля в день выборов председателей и секретарей участковых комиссий ознакомила начальник отдела экономики райисполкома Галина Зубарева. Как пользоваться огнетушителем и какие существуют требования пожарной безопасности к участкам для голосования участникам тренинга рассказали работники РОЧС.
На занятиях моделировались различные ситуации, которые могут возникнуть на участке в ходе голосования. Председатель участковой избирательной комиссии Советского участка для голосования № 5 Иван Игнатенко остановился на важных вопросах работы участковых комиссий в период досрочного голосования и в день выборов. В частности, как должны быть оформлены участки, где должны размещаться предвыборные агитационные материалы, как организовать делопроизводство.
Напомним, что в день выборов, 18 февраля 2018 г., участки для голосования откроются в 8.00. Проголосовать за своего кандидата можно будет до 20.00. Для тех, кто не сможет сам прийти на избирательные участки, будет организовано голосование по месту нахождения избирателя (на дому). Правда, для этого следует обратиться в участковую комиссию, и сделать это нужно не позднее шести часов вечера 18 февраля.
Игорь Ковалев.