В комиссии работают опытные люди

На Солнечном избирательном участке для голосования № 9, который традиционно размещается в здании средней школы № 1, будут голосовать избиратели трех округов: Болдинского № 19, Мирного № 20 и Купаловского № 21. Это ни много ни мало 1 743 избирателя. Серьезная цифра.
— В нашей избирательной комиссии работает 15 человек, — рассказывает председатель комиссии, директор ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» Елена Москалева. — Многие имеют опыт проведения избирательных кампаний разного уровня. В состав нашей комиссии входят не только педагоги СШ № 1, но и представители общественных организаций, а также климовчане, которые были выдвинуты своими трудовыми коллективами. Со 2 февраля граждане, проживающие на территории трех наших округов, могут на Солнечном избирательном участке для голосования № 9 ознакомиться со списками избирателей, уточнить какие-то моменты, внести исправления. В период досрочного голосования, с 13 по 18 февраля 2018 года, мы будем рады тем, кто придет на наш участок в эти дни с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Все будет организовано на надлежащем уровне.
Стоит отметить, что на участке для голосования много наглядной агитации о кандидатах в депутаты Климовичкого районного и Могилевского областного Советов депутатов. В частности, в уголке избирателя размещен большой красочный плакат с фотографиями кандидатов и необходимыми данными о каждом из них. Для тех, кто хочет узнать побольше о ходе избирательной кампании в районе, области, республике, в уголке избирателя можно ознакомиться с законодательной базой по выборам, другой методической литературой.
Кстати, в день выборов, 18 февраля 2018 года, Солнечный участок для голосования № 9 начнет свою работу с 8.00 и завершит в 20.00. Тех, кто в этот день придет проголосовать, ждет интересный концерт, подготовленный учащимися и педагогами школы, будет работать буфет. Избирателям, особенно лицам с ограниченными возможностями, помогут волонтеры, необходимые разъяснения дадут члены избирательной комиссии.
Игорь Ковалев.

На снимке: председатель участковой избирательной комиссии Солнечного участка для голосования № 9 Елена Москалева и ее заместитель Наталья Чубанова.