Есть такая профессия: Родину защищать!

Нет выше чести для настоящего мужчины, чем быть профессиональным защитником своего Отечества, своего народа.
Кто выбирает профессию офицера, тот овладевает престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Именно такую возможность предоставляет Военная академия Республики Беларусь.
В Военную академию принимаются на конкурсной основе граждане Республики Беларусь.
Обучение в Академии осуществляется только по дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета на семи факультетах вуза: общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, ракетных войск и артиллерийского вооружения. Срок обучения составляет 4 года и 4 года 3 месяца.
Поступившим в академию абитуриентам гарантируется: полное государственное обеспечение (денежное, вещевое, продовольственное); качественное бесплатное высшее образование; трудоустройство после окончания учебы; достойная оплата труда; социальные гарантии; возможности для профессионального и карьерного роста.
Во время обучения курсанты дополнительно проходят программу подготовки водителя категории «С». Обучающиеся на 1- 2 курсах размещаются в казармах, старшекурсники (3-4) курс — в благоустроенных общежитиях.
Подготовка будущих офицеров осуществляется также на семи военных факультетах в гражданских учреждениях образования.
На базе Военной академии проводятся курсы по подготовке к централизованному тестированию и поступлению в учреждения высшего образования (продолжительность обучения 8 месяцев, 4 месяца и 2,5 недели. Запись на предварительные курсы проводится по телефону приемной комиссии — (8-017) 228-49-22.
Для поступления вам необходимо до 1 апреля года поступления обратиться в военный комиссариат по адресу: г. Климовичи, ул. Цветочная, д. 10.
Телефон 5-13-30.