В колледже соревновались мастера малой ракетки

14 — 16 марта в спортивном зале Климовичского аграрного колледжа состоялось первенство города по настольному теннису в рамках программы спартакиады «Здоровье».               Команды были разделены на две группы: учреждений социальной сферы; организаций и предприятий города. В каждой команде — по три игрока не моложе 18 лет: два мужчины и одна женщина. И примечательно, что в соревнованиях приняли участие 14 команд — по 7 в каждой группе.
Быстро мелькали ракетки в умелых руках спортсменов. Было видно, что орудуют они ими не в первый раз. За состязанием внимательно следили судьи.
А результат следующий. Среди учреждений социальной сферы победителями и призерами стали команды: средней школы № 3 (1 место), ЦФОР «Здоровье» (2 место), средней школы № 1 (3 место); среди организаций и предприятий города: команда Климовичских электросетей (1 место), РОВД (2 место), ЛВЗ (3 место).
Победители награждены кубками и дипломами, призеры — дипломами ЦФОР. Дипломы получили также игроки каждой команды.
Главный судья соревнований — Елена Амелькина, главный секретарь — Николай Стальмаков.
Как отметила заместитель директора ЦФОР «Здоровье» Светлана Сокольницкая, соревнования проводились с целью популяризации настольного тенниса в районе, а также выявления сильнейших спортсменов для комплектации сборной команды района. Ну и, само собой, подобные спортивные встречи способствуют повышению игрового мастерства участников.
Галина Цыганкова.
Фото Надежды Сабировой.