Республиканский субботник на Климовщине

Участники республиканского субботника, который 21 апреля состоялся на Климовщине, сажали молодые клены, дубы, березы с тем, чтобы в Год малой родины оставить память для своих потомков. Результатом совместного труда учащихся государственного аграрного колледжа, работников потребительской кооперации, руководства района стал сквер возле первого общежития этого учебного заведения.

Республиканский субботник на Климовщине
Посадкой деревьев занимается председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов (справа).

В честь закладки сквера был установлен памятный знак.

Республиканский субботник на Климовщине
По пер. Революционному работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, инспекции по налогам и сборам, Климовичского УКПП «Проект», КУДП «УКС Климовичского района» также занимались посадкой деревьев.Республиканский субботник на Климовщине
На субботник вышли представители многих организаций и предприятий Климовщины. Кто-то занимался благоустройством территории. Другие белили деревья, убирали мусор. И погода, и природа благоволили рачительным хозяевам.
Весна — время обновления. Каждый из нас должен навести порядок возле своего дома, организации. Только так можно сделать свою улицу и свой город красивыми. Важно, чтобы к этой работе активно подключились и представители молодого поколения. Ведь патриотизм начинается не с лозунгов и красивых слов, а с конкретных дел и поступков.

Никифор МИНЧЕНКО.
Валерий ОСМОЛОВСКИЙ.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»47″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайд-шоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]