С 25 по 28 апреля сотрудники Климовичского РОВД с общественными формированиями проведут СКМ «Пригородный поезд»

С 25 по 28 апреля сотрудниками Климовичского РОВД с общественными формированиями будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Пригородный поезд» — в целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.
Хотелось бы напомнить, что благоприятный исход поездки во многом зависит от самого пассажира. Отдельные граждане, собираясь в поездку, обязательно прихватят с собой в дорогу что-нибудь из спиртного. Оказавшись в вагоне, они начинают знакомиться с соседями, а что за знакомство без рюмочки. В этот момент граждане открывают для себя двери в «мир приключений». В состоянии опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи.
Следуя в поезде, пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. Необходимо помнить, что вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор-гастролер. При выходе из поезда на длительных стоянках не рекомендуется оставлять в вагоне документы и ценности.
Будьте бдительны — и любая поездка будет вам только в радость!

Юрий Чернобаев,
старший инспектор ООПП РОВД.