Шахматный турнир завершен

Вот и завершился шахматный турнир, приуроченный к 100-летнему юбилею районной газеты «Родная ніва». Его организаторами выступили учреждение «Редакция Климовичской районной газеты «Родная нива» и представительство Белгосстраха по Климовичскому району.

С 17 марта в районном музее по выходным дням собирались любители этой старинной интеллектуальной игры. Всего — 18 участников.
Самому юному игроку Егору Савченко — 7 лет. Есть среди участников и представительница прекрасного пола. Это Ксения Черевина. Из Косткович на турнир приезжал Григорий Мелешкин, а из Кричева — Владимир Кренц.
22 апреля в музее состоялось подведение итогов. Возглавил судейскую коллегию турнира Леонид Николаевич Шолохов, который много лет ведет шахматно-шашечный кружок при центре дополнительного образования детей и молодежи.
Наибольшее количество очков набрал Григорий Мелешкин: в 17 партиях у него 15,5 очка. Владимир Ростовский уступил лидеру всего 1,5 очка. Третье место разделили Сергей Павлющенко и Николай Ефименко, которые набрали по 12,5 очка.
В десятку сильнейших игроков вошли Валерий Фокин, Виктор Шаповалов, Андрей Козлов, Владимир Кренц, Анатолий Бобров, Игорь Ковалев, Владимир Бобков, Виктор Толкачев, Ксения Черевина, Василий Сологуб. В турнире также приняли участие Павел Давыдов, Дмитрий Вечорко, Георгий Лушпа.
После подведения итогов главный редактор газеты Никифор Минченко поблагодарил всех игроков за участие в турнире. Всем шахматистам он вручил диплом участника, блокнот и ручку с логотипом «Родная ніва».
Поощрительные призы получил самый юный участник и единственная женщина на турнире. А победителям были вручены приглашения на мероприятие по поводу100-летнего юбилея районной газеты, которое состоится 28 апреля в районном центре культуры, где им в торжественной обстановке будет вручен главный приз и кубок.

Дарья Эверс.