В копилке климовчанки Юлии Юрченковой более двадцати побед

Думаю, никто не будет спорить с тем, что увлечения делают жизнь человека интереснее и ярче. Приятное занятие отвлекает от однообразных будней да и от негативных мыслей тоже спасает. Детям же и подросткам хобби просто показано. Когда у ребенка есть любимое дело и горят глаза, ему не до глупостей. И родителям в радость наблюдать за тем, как их чадо свое свободное время проводит не за компьютерными играми, а за приятным его душе занятием. Если же занятие помимо того, что доставляет удовольствие ребенку, помогает поднять самооценку, прививает уверенность в собственных силах еще и приносит некоторые плоды в виде дипломов и наград, то это верх всех мечтаний любящих отцов и матерей.
Вот и супруги Валерий и Татьяна Юрченковы не могут нарадоваться успехам своей дочери Юлии. Об этой удивительней девушке мы уже раньше писали. Она принимала участие в ряде престижных областных, республиканских конкурсов восточного танца и с каждого возвращалась с победой.
Напомним, что танцами Юля занимается с восьми лет. Сейчас ей двенадцать. Три года, практически каждую неделю в один из выходных дней мама или папа сопровождают ее в Могилев на полтора-двухчасовое занятие по восточным танцам в студии танца «Ирида». Девушка продолжает совершенствовать свое мастерство. Эта весна принесла Юле новые награды. С областного открытого конкурса «Танцевальная мозаика» она привезла специальный приз от судьи конкурса, который отметил ее как самую яркую и харизматичную участницу, и три диплома победителя. Столько же дипломов ей было вручено после удачных выступлений на открытом кубке Бобруйска по восточным танцам. На сегодняшний день в копилке девушки более двадцати побед. Так держать, Юля!

Вероника Левит.