День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения

Ежегодно в нашей стране в последние выходные июня отмечается День молодежи — праздник творчества и вдохновения, любви и романтики, воспевающий креатив и потенциал тех, за кем стоит будущее страны — школьников, студентов, молодых специалистов, юных активистов и исследователей.

Одним из ключевых механизмов реализации молодежной политики страны стала деятельность Белорусского республиканского союза молодежи. Наряду с духовно-нравственным и патриотическим воспитанием молодежный союз оказывает практическую помощь юношам и девушкам. В рамках программы социальной защиты молодежи БРСМ участвует в создании новых рабочих мест для студентов и выпускников вузов.

Не обходят стороной этот праздник и в нашем районе. Традиционным местом гуляний давно уже стала городская роща.

Со словами приветствия к молодым людям Климовщины обратилась заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова. Она поздравила всех с праздником и пожелала успехов, быть активными и креативными. Наталья Евгеньевна также провела церемонию награждения. За активное участие в реализации молодежной политики она вручила благодарственные письма: Ирине Шудровой, мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный аграрный колледж»; Максиму Шкредову, инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Климовичского РОЧС; Степану Сигееву, выпускнику ГУО «Средняя школа № 1 города Климовичи»; Игорю Новикову, учащемуся ГУО «Лобжанский детский сад — средняя школа Климовичского района», обладателю титула «Лидер года-2018».

Море положительных эмоций вызвали спортивные соревнования среди молодежных команд предприятий и организаций города. Лучше всех эстафеты, проявив быстроту и ловкость, прошли спортсмены аграрного колледжа.

Также весело было на соревнованиях по автозвуку. Здесь победителем вышел Дмитрий Захаренко.

После награждения победителей соревнований всех гостей и участников праздника ожидала развлекательная программа. Дети резвились на различных аттракционах, свои композиции исполняла группа «Архив № 27».

Павел Русый.

День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения

День молодежи для юных климовчан — праздник творчества и вдохновения