Климовчане на «Порубежье»

12 июня в поселке Шумячи Смоленской области проходил XX Международный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Порубежье».

Настоящий праздник песни, мира, дружбы и добра собрал в этот раз творческие коллективы и индивидуальных исполнителей из 20 районов Смоленской, Брянской и Могилевской областей.
Фестиваль давно стал средством общения и культурного сотрудничества между белорусами и россиянами.
— На этот раз в гости к соседям отправились народный ансамбль народной песни районного центра культуры «Беразуха», — рассказывает начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева, — а также образцовый хореографический коллектив детской школы искусств «Живица» и Сергей Буленков. Все наши артисты являются победителями конкурсов художественного творчества, которые до этого проводились в рамках фестиваля.
На форуме были широко представлены ремесленные ряды, выставки декоративно-прикладного искусства. У каждого района была своя визитная карточка.
Россияне тепло встречали наших артистов. «Порубежье» завязало новые знакомства, а также укрепило старые связи между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры, деятелями литературы и искусства.

Никифор МИНЧЕНКО.