В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели

Участие в соревнованиях по рыбной ловле становится все более популярным видом активного отдыха. Вот и в нашем районе 30 июня «поплавочники» собрались на берегу озера в д. Лозовица, чтобы испытать себя и удачу.

Организаторами и спонсорами этого мероприятия выступили Климовичская районная организация профсоюзов, профсоюзный комитет работников АПК, ОАО «Климовичский ЛВЗ».

Было зарегистрировано 9 команд. Это представители ЛВЗ, ПМК-256, центральной районной больницы, РОЧС, участка электросвязи, райпо, КХП, ПУ «Климовичигаз», УКП «Коммунальник». Общее количество участников составило 28 человек.

На водоеме не так давно был организована платная рыбалка для всех желающих. В озере встречаются карп, белый амур, толстолобик, плотва, сом, щука, окунь. Да и для ловли созданы комфортные условия: помосты, пологий берег, выкошены подходы к воде.

Ну, а теперь переходим непосредственно к самим соревнованиям. После регистрации команд состоялась жеребьевка. Главный судья состязаний Петр Гришанов выступил перед участниками рыбалки, ознакомил с правилами и пожелал солидных уловов.

В 6 часов утра был дан старт соревнованиям, и команды разошлись по своим секторам.

К сожалению, погода в этот день 2подкачала»: лил дождь. Некоторые рыбаки не смогли увидеть даже поклевки, не говоря уже о поимке трофейных экземпляров.

Через три часа соревнования закончились, и команды собирались у судейского столика. Александр Голочевский и Александр Асмоловский, представлявшие организаторов конкурса, приступили к взвешиванию уловов.

В итоге первое общекомандное место заняли рыболовы РОЧС с общим весом пойманной рыбы 4650 грамм. Они же и получили главный приз — электрический чайник. Самый большой улов — также у представителя службы Александра Литвиненко (2650 грамм). Он  добыл и  самого большого карпа весом 1040 грамм. В этих номинациях  призы — термокружки — были вручены удачливому рыболову.

После церемонии награждения члены команд отправились на берег озера, чтобы с разрешения хозяев водоема снова попытать рыбацкого счастья. И оно улыбнулось представителю команды участка электросвязи Виктору Малиновскому, который сумел вытащить на берег карпа весом 5800 грамм.

Хотелось, чтобы такие конкурсы почаще организовывались в нашем районе. Ведь они дарят рыбакам море положительных эмоций.

Валерий ОСМОЛОВСКИЙ.   

В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасателиВ Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели В Климовичском районе в соревнованиях рыболовов победили спасатели