Акцию «Час пассажира» провели сотрудники Климовичского РОВД

Сотрудники Климовичского РОВД совместно с представителями транспортного РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»  28 июня с 10.00 до 11.00 на железнодорожной станции «Климовичи» провели  акцию «Час пассажира». Была организована разъяснительная работа с пассажирами по профилактике правонарушений, озвучены правила поведения и меры безопасности, доведены основные требования к провозу багажа, объяснен порядок досмотра граждан на объектах транспорта, распространены профилактические листовки.

Посредством громкоговорящей связи осуществлено информирование граждан о мерах личной и имущественной безопасности и о возможности обращения к компетентным должностным лицами с интересующими вопросами и предложениям.

Критических замечаний и предложений по линии деятельности Климовичского РОВД на объектах железнодорожного транспорта от граждан не поступало.

Уважаемые климовчане,  будьте предельно внимательны на объектах железнодорожного транспорта! Помните о правилах личной и имущественной безопасности. Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, когда находитесь на объектах транспорта. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. Помните — внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом администрации вокзала, водителю или в органы внутренних дел по телефону «102».

Юрий Чернобаев,

старший инспектор ООПП Климовичского РОВД.