Коллегия госконтроля области рассмотрела ход реализации в Бобруйске Госпрограммы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы

Коллегией Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрен ход выполнения в г. Бобруйске отдельных мероприятий по реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы и использования бюджетных средств.

Отмечено, что Бобруйским горисполкомом, местными органами управления и учреждениями образования в целом принимаются необходимые меры по их выполнению.

Вместе с тем отдельные программные показатели в 2016-2017 гг. не были достигнуты, в сфере образования г. Бобруйска не в полной мере решены проблемы материально-технического обеспечения учреждений и их укомплектования квалифицированными кадрами.

При этом соблюдение законодательства при расходовании бюджетных средств в полной мере не обеспечивается, имеет место их нерациональное расходование при осуществлении закупок.

Материалы коллегии направлены в главное управление по образованию Могилевского облисполкома, Бобруйский горисполком и иным заинтересованным. Выполнение внесенных предложений находится в Комитете на контроле.