Новые квартиры для многодетных семей

Торжество по случаю ввода в эксплуатацию второй секции 60-квартирного жилого дома состоялось в райцентре по ул. Ленина. Первыми ключи от квартир получили десять многодетных семей, в которых воспитывается по четыре и более детей. В рамках Указа № 240 Главы государства выделяются соответствующие субсидии, которые компенсируют стоимость квадратных метров.
Возводился объект силами строителей ПМК-256. Стоимость новостройки составила 1 млн 930 тыс. рублей. Десять квартир будут предоставлены детям-сиротам, двадцать выделят гражданам, состоящим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Причем в семь из них заселят специалистов по индивидуальному ходатайству организаций.
Новоселов и гостей торжества поприветствовали исполнители народного ансамбля народной песни «Беразуха».
По словам заместителя председателя райисполкома Александра Шапкина, строительная отрасль является локомотивом экономики. Символично, что неподалеку закладывается фундамент новой пятиэтажки. Она также будет возводиться с поддержкой государства. Александр Владимирович пожелал новоселам мира, добра и достатка в доме. Начальник ГУКДСП «Климовичская ПМК № 256» Владимир Никифоров подчеркнул, что дом был построен практически за полгода. При этом цена одного квадратного метра жилья составила немногим более 800 рублей. Это практически в два с половиной раза дешевле, чем в Могилевских новостройках. Такой результат стал возможен благодаря стараниям бригад плотников, каменщиков, штукатуров. Все службы сработали на «отлично».
Сегодня в организации трудится 200 человек. Всех своих коллег Владимир Петрович поблагодарил за хороший созидательный труд.
Александр Шапкин вручил Почетные грамоты и денежные премии «Могилевоблсельстроя» работникам ПМК Олегу Тупицыну и Владимиру Тимошенко. Благодарность райисполкома объявлена Виктору Новикову, Андрею Зайцеву, Александру Зайцеву.
Новые квартиры для многодетных семейКлючи новоселам вручали Михаил Шунькин и Сергей Мируца — прорабы, строившие дом .
От имени всех новоселов строителей поблагодарила многодетная мама Руслана Прудникова. После того, как перерезали символичную красную ленточку, участники мероприятия посетили новостройку. Новоселы осмотрели квартиры. Важно, чтобы они жили в мире и дружбе с соседями, помогали друг другу. Вот так новый дом встретил своих хозяев. Журналисты присоединяются к поздравлениям в адрес строителей и желают всем мира, добра и благополучия.
Никифор МИНЧЕНКО.