Стартовали с победы

Наша сборная команда одержала победу в отборочном туре на Кубок Могилевской области по мини-футболу «Вместе — к победе» среди несовершеннолетних 14 -17 лет, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
В состав команды входили игроки из Климовичского и Костюковичского районов. В напряженном матче со сборной Кричевского и Мстиславского районов наши футболисты вырвали победу.
Всего в отборочном туре принимали участие 4 сборные команды из 8 городов.
Выступлению в Кричеве предшествовал товарищеский матч в Климовичах, где встретились команды Костюковичского и нашего районов. По итогам игры была составлена сборная команда.
Хорошо зарекомендовал себя наш вратарь Владислав Башаримов: за три матча он пропустил в свои ворота всего 1 мяч. А ведь до начала тренировок вообще не стоял в воротах и не имел представления о функциях вратаря.
Готовил ребят к соревнованиям участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Климовичского РОВД Кирилл Васильев. Кстати, он знает толк в деле: увлекается футболом с первого класса, не раз выступал за городскую команду по футболу, а во время учебы в институте МВД в составе институтской команды завоевал второе место в чемпионате МВД по футболу.
С победой ребят поздравила начальник Костюковичской ИДН Виктория Снытко. Первый секретарь Климовичскогого райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова вручила игрокам сладкие призы.
Дальше объединенную сборную ждут напряженные тренировки и финальные соревнования в Могилеве, которые начнутся с 7 сентября.

Кирилл Васильев проводит инструктаж команды перед матчем.                                                                                                                                                                                                            Павел Русый.