28 сентября Климовщина отмечает 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В пятницу, 28 сентября, в Климовичах состоятся праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

12.00 — богослужение «Молитва в память павших в боях за освобождение района» в Свято-Михайловском храме;
12.30 — спортивный пробег по центральным улицам города «С праздником, мой любимый город!»; (заявки на участие подаются 28 сентября в 12.00 на месте старта: ул. Ленина (у танка), тел. 7-78-12, 7-78-44, 7-00-26). Приглашаются все желающие.
14.30 — шествие трудовых коллективов и учащихся учреждений образования по ул. Коммунистической, Советской до входа в городской парк на аллею Славы;
14.45 — возложение цветов и митинг-реквием у братской могилы в городском парке;
15.00 — праздничный концерт с участием лауреатов конкурса патриотической песни и приглашенных коллективов из Российской Федерации;
17.00 — караоке-акция «Споем военные песни вместе»;
19.00 — праздничная дискотека;
В парке с 14.00 до 17.00 будут работать тематические площадки учреждений образования и культуры, а с 14.00 до 20.00 — торговые павильоны.

28 сентября Климовщина отмечает 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

МИРА И СЧАСТЬЯ!

День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков — особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных бойцов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев.
28 сентября мы отмечаем не только день освобождения, но и День города. В Год малой родины это событие приобретает особый смысл, ведь каждый из нас желает мира и процветания своему родному краю.
Уважаемые климовчане, крепкого вам здоровья, благополучия, оптимизма и радости. Пусть наша Климовщина становится все краше, счастливо живут и созидательно трудятся наши люди, пусть мир озаряется счастливыми улыбками детей.

Районный совет ветеранов.

С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые жители Климовичского района, ветераны! Поздравляем вас с праздником —75-летием освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!
Самыми героическими и кровопролитными в истории Климовщины стали годы Великой Отечественной войны. Враг зверствовал: сотни людей были расстреляны, угнаны на принудительные работы в Германию. Но, находясь в оккупации, наши земляки не склонили голову: они вели борьбу в подполье, в партизанских отрядах. Героически сражались климовчане на фронтах войны, защищая Родину.
Не менее героическим был и труд народа в послевоенные годы. Но наши земляки выстояли, выдержали все лишения, подняли из руин и села, и город. И сейчас наш район с развитым сельским хозяйством и промышленностью.
28 сентября — это праздник нашей малой родины, которая особенно дорога нам, климовчанам, тем, кто живет и трудится на нашей земле. С праздником вас, дорогие земляки! Мира вам и процветания! Высоких трудовых достижений, счастья и здоровья, благополучия и уюта в домах.
Пусть наш город, наш район с каждым днем становятся все краше. Пусть под ясным небом из поколения в поколение живут климовчане.

Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов.

ЭТО СВЕТЛАЯ ДАТА!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Климовичского района!Примите самые добрые и искренние поздравления с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Это одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины. 75 лет назад советские войска, сметая ожесточенное сопротивление врага, освободили город от фашистской оккупации.
Этот праздник является для нас воплощением воинской славы, символом гордости, мужества и отваги, единства и сплоченности народа во имя Победы. Сегодня наши сердца наполняет искренняя гордость за отцов и дедов, защитивших Климовичи.
Это праздник, объединяющий всех жителей района вне зависимости от возраста и профессии, тех, кто родился в Климовичском районе, тех, чьим трудом создавался этот замечательный город, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.
Низкий поклон и благодарность потомков вам, дорогие ветераны, труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами и участвуете в общественной жизни.
Желаю всем жителям района здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в реализации намеченных планов во благо развития города и Беларуси!

Татьяна Марочкова,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Кричевскому избирательному округу № 83.