Бежим для каждого ребенка. Детские благотворительные забеги МТС и ЮНИСЕФ пройдут в рамках Минского полумарафона

Проект компании МТС #МояТренировкаСегодня и ЮНИСЕФ приглашают 9 сентября принять участие в детских благотворительных забегах. Спортивная акция, которая пройдет в рамках Минского полумарафона под слоганом «Бежим для каждого ребенка», призвана помочь детям с инвалидностью, живущим в домах-интернатах.

Площадка #МояТренировкаСегодня развернется возле центрального входа Дворца спорта. Забеги будут проходить с 9.30 до 14.00. Длина дистанции — 60 метров. Перед стартом в качестве разминки участники могут поупражняться в зоне легкой атлетики или поучаствовать в мастер-классах, которые проведут профессиональные тренеры.

ЮНИСЕФ во всем мире уже не первый год поддерживает детские забеги в рамках марафонов во многих странах. В этом году, благодаря совместным усилиям МТС и ЮНИСЕФ, в Минске пройдет детский забег в рамках Минского полумарафона-2018. Бег универсальный вид спорта, который объединяет миллионы детей по всему миру. Также бег помогает семьям проводить вместе больше времени на спортплощадках. Мы очень рады, что эту инициативу поддержал наш постоянный партнер МТС, — сказал представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

К участию в забегах приглашаем мальчиков и девочек до 12 лет. Самые маленькие участники могут пробежать вместе с родителями, старшими братьями и сестрами. Каждый юный атлет на финише получит в подарок футболку с яркой символикой и «Медаль чемпиона».

— МТС как социально ответственный бренд не остается в стороне от сложностей, с которыми сталкиваются дети с инвалидностью. Совместно с ЮНИСЕФ мы организовываем эту спортивную акцию, чтобы участники с пользой провели время: дети смогут легко и весело преодолеть трассу мини-забега, а у родителей будет возможность помочь тем, кто действительно в этом нуждается, — подчеркивает руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Ольга Ткаченко.

Участие в акции бесплатное. Родителям необходимо зарегистрировать детей на сайте проекта #МояТренировкаСегодня. А для тех, кто хочет сделать в рамках акции добровольный благотворительный взнос в пользу программы ЮНИСЕФ «Семья каждому ребенку», работает USSD-запрос *222*22# (фиксированная сумма 2 BYN). Услуга доступна только абонентам МТС.

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»