Республиканской акции Белагропромбанка «Твае першыя фiнансы» пять лет!

5 сентября 2018 года в пятый раз стартует республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

Республиканской акции Белагропромбанка  «Твае першыя фiнансы» пять лет!

Всего около 103 тысяч белорусских пятиклассников по всей республике станут участниками проекта Белагропромбанка.

В рамках уроков финансовой грамотности ребят ждут викторины, игры и конкурсы.  Не обойдутся такие встречи и без сюрпризов. А кульминацией этих своеобразных уроков станет вручение красочных сборников тематических рассказов на белорусском языке «Твае першыя фiнансы».

Ежегодно брошюра совершенствуется и дополняется. В этом году к финансовым сказкам, историям о возникновении денег, вкладах, кредитах, советам по правильному использованию сбережений, рассказам о важности и необходимости банков добавится целый раздел увлекательных головоломок и ребусов с яркими иллюстрациями, таблицами и рисунками. С их помощью ребята смогут проверить полученные знания по финансовой грамоте.

Республиканской акции Белагропромбанка  «Твае першыя фiнансы» пять лет!

— Мы всегда готовы помочь подрастающему поколению в освоении непростой финансовой науки. Мы стремимся, чтобы наши встречи были не только познавательными, но и веселыми, поэтому нередко в них участвует символ детской сберегательной программы «Расти большой!» — Агрик, который вручает ребятам памятные призы и подарки, – отмечают в ОАО «Белагропромбанк». 

Справочная информация. История проекта «Твае першыя фiнансы» началась в сентябре 2014 года. Тогда сборник детских сказок получили около 25 тысяч учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны. В 2015 году книги достались 88 тысячам пятиклассников, в 2016 – начале 2017 года обладателями финансовых сказок от Белагропромбанка стали около 100 тысяч человек. С учетом нынешней акции книги по финансовой грамотности получат около 350 тысяч школьников.