5, 12 и 19 октября объявлены днями проведения районных субботников

На Могилевщине с 24 сентября по 23 октября будет проводиться месячник по уборке и благоустройству территорий населенных пунктов, дворов, площадей, скверов, улиц, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, а также мест боевой и воинской славы, территорий организаций независимо от форм собственности и т. д.
Районный штаб по благоустройству и наведению порядка на земле объявляет 29 сентября, а также 5, 12 и 19 октября днями проведения районных субботников.
Ранее с заданиями штаба лучше других справлялись на комбинате хлебопродуктов, в государственном аграрном колледже, районе газоснабжения, ДРСУ-172, в отделе Департамента охраны, в районном центре социального обслуживания населения и некоторых других организациях.
Например, за выполнение работ по уборке от остатков брошенного строения участка по ул. Партизанской, 16, газовщики заработали «десятки». Таких же высоких оценок заслужили специалисты комбината хлебопродуктов, которые скашивали сорную растительность на ул. Студенческой. Отдел Департамента охраны успешно справился с уборкой территории пустыря по адресу: ул. Советская, 70.
Список добрых дел на благо родного края будет продолжен.

Никифор МИНЧЕНКО.