75-я годовщина освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков. Фоторепортаж

28 сентября Климовщина торжественно отметила 75-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.  В спортивном пробеге по центральным улицам города приняли участие юные спортсмены и взрослые приверженцы здорового образа жизни. Представители органов власти, трудовых коллективов, общественности возложили цветы к памятнику «Женщинам войны», на братскую могилу на городском кладбище, к памятнику «Танк ИС3».

Климовчане прошли в праздничной колонне по улицам Коммунистической, Советской в городской парк. У Вечного огня в городском парке состоялся митинг, посвященный знаменательной дате.

За активное участие в деятельности районной организации ветеранов, в работе по патриотическому воспитанию молодежи благодарственными письмами райисполкома были награждены Мария Алексеевна Корненкова и Владимир Алексеевич Прельс.

Капсулу с посланием потомкам принял учащийся 11 «Б» класса районной гимназии Данила Трошин.

Минутой молчания почтили собравшиеся у Вечного огня светлую память погибших.

Далее торжества переместились в амфитеатр. В парке в это время работали тематические площадки учреждений образования и культуры.

В праздничном концерте приняли участие артисты из Российской Федерации, работники учреждений культуры Климовщины, народный хор ветеранов войны и труда им. Леонида Ячнева, народный хор народной песни «Задорницы», образцовый хореографический коллектив «Живица» и другие.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»60″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайд-шоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]