Климовчане заняли второе общекомандное место на областной спартакиаде по легкоатлетическому кроссу

Юные климовичские спортсмены уже приучили земляков к победам на различных стартах. И вот новый успех: второе общекомандное место на областной спартакиаде по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проводили среди отделений по лыжным гонкам детско-юношеских учебных спортивных учреждений области. Учащиеся Климовичской детско-юношеской школы, воспитанники тренеров Виктора и Альбины Шапоровых, Тамары Хомченко уступили лишь команде Могилевской областной детско-юношеской школы олимпийского резерва СДЮШОР профсоюзов «Спартак» — всего 6 очков. А это говорит о многом. И, в частности, о таланте наших тренеров, стабильности результатов и поступательном продвижении вперед.
В климовичской команде было 12 спортсменов. Как сказала Тамара Хомченко, достойный вклад внесли все, заработав зачетные баллы в общую копилку. Это и позволило завоевать общекомандное серебро.
Наиболее успешно выступил Максим Ельцов: в старшей возрастной группе (2003-2004 годы рождения) на дистанции 3 километра он стал вторым. В этой же возрастной группе Татьяна Мачехина заняла 4 место, а Ангелина Борисенко — 5 место.
В младшей возрастной группе (2005-2006 годы рождения) в упорной борьбе 3 место завоевала Милана Стесева. Девочки преодолевали дистанцию в 1 километр. Здесь же Александр Петрущенко на 2-километровке занял 4 место.
Наши ребята и их тренеры, конечно, любят лето и золотую осень, но с нетерпением ждут зимы и снега. Ведь отделение-то — лыжное! А там уже возьмут разгон и помчатся за новыми победами. Которых мы им искренне желаем.