«Посвящение в первоклассники» провели в районном центре культуры

В этом году в нашем районе 1 сентября впервые сели за парты 250 мальчишек и девчонок. Прошел месяц. Первоклассники освоились на новом месте, потихоньку вошли в ритм школьной жизни, привыкли к тому, что вместо группы сейчас у них — класс, вместо воспитателя — учитель. Вчерашние дошколята стали учащимися. Для фиксации этого момента в районном центре культуры провели большой районный праздник «Посвящение в первоклассники».
Нарядные мальчишки и девчонки выглядели взволнованными — ведь не каждый день им доводится быть виновниками торжества. На вопрос: «Что вы ожидаете?», чуть ли не хором отвечали: « Сказки и чудо!». И то и другое на мероприятии было. Золушка с пажом, Незнайка с Кнопочкиным , Оболтус с Катей Десяткиной помогли ребятам окунутся в необычайную, сказочную атмосферу. Каждый ребенок смог стать участником яркого театрализованного представления, подготовленного организаторами праздника. Кто-то отгадывал загадки, кто-то подпевал сказочным героям веселые песни или повторял за ними слова волшебной считалочки. Были и те смельчаки, кто сплясал в такт зажигательной музыки.
«Посвящение в первоклассники» провели в районном центре культуры «Посвящение в первоклассники» провели в районном центре культуры  «Посвящение в первоклассники» провели в районном центре культуры«Посвящение в первоклассники» провели в районном центре культурыТон празднику в этот день задавали методист районного учебно-методического кабинета Татьяна Почечуева, работники районного центра культуры Ирина Авхименко, Галина Семыго, Татьяна Фрузорова, Людмила Воронина, Игорь Прохоренко, Мария Стешкина и учащийся 1 «А» класса третьей городской школы Максим Шаповалов.
Кульминационным моментом праздника стала клятва первоклассника, которую ребята произнесли с особой серьезностью и ответственностью. Мальчишки и девчонки дружно пообещали, что постараются быть примерными учащимися, верными друзьями и активно участвовать в жизни школы. Каждый ребенок получил диплом учащегося. С приобретением нового статуса — учащегося — ребят поздравила учитель начальных классов первой городской школы Любовь Анатольевна Гомолко. Педагог пожелала маленьким школьникам здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в учебе.

Вероника Левит.