Работники ПУ «Климовичигаз» провели встречу с учащимися государственной районной гимназии

У работников ПУ «Климовичигаз» становится доброй традицией проводить встречи с ребятами из учреждений образования района. В прошлый раз акция «Газовики Могилевщины — детям» была организована для мальчиков и девочек из начальной, первой, третьей, четвертой городских, Тимоновской, Полошковской, Роднянской и других школ. Мероприятие состоялось в конце мая, перед началом летних каникул.
На этот раз специалисты газового хозяйства решили напомнить школьникам о правилах пользования природным газом в быту перед наступлением холодов. На встречу с учащимися государственной районной гимназии  приехали водитель Александр Поклад, инженеры предприятия Дмитрий Черняков и Александр Поклад, слесарь Александр Германов. Взрослые рассказывали детям о том, как следует себя вести при обнаружении запаха газа в помещении.
Ребята знают практически наизусть телефон экстренного вызова — «104». Набрав его и сообщив всю информацию диспетчеру, в ответ можно получить подробную инструкцию о действиях в чрезвычайной ситуации.
Работники ПУ «Климовичигаз» показали несовершеннолетним, как функционирует оборудование, имеющееся в специальной машине, раздали гимназистам наглядный материал в виде листовок, раскрасок. Будем надеяться, что в будущем количество таких встреч будет увеличиваться.

Никифор МИНЧЕНКО.