22 ноября спектакль-шоу «Колобанга. Привет, Интернет.by» собрал климовчан разных возрастов

Умный обучающий спектакль-шоу «Колобанга. Привет, Интернет.by» собрал в районном центре культуры ребят разных возрастов.

22 ноября спектакль-шоу «Колобанга. Привет, Интернет.by»  собрал климовчан разных возрастовСпектакль создан на основе популярного мультфильма «Колобанга». Генеральным продюсером выступил Александр Рева. Спектакль-шоу в нашей стране был организован продюсерским центром Андрея Квашевича при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

С детьми нужно как можно чаще разговаривать на многие актуальные темы. Особенно, если дело касается компьютеров и интернета. О плюсах и минусах Всемирной паутины сегодня не рассуждает только ленивый.

Организаторы проекта решили в игровой форме вести диалог с юными зрителями, чтобы  доступно объяснить ребятам опасность для физического и психического здоровья неправильного использования Интернета. 

В создании спектакля приняли участие профессиональные режиссеры и актеры ведущих театров республики.  Первый благотворительный показ «Колобанги» был организован 12 февраля в Минске. Затем спектакль отправился в путешествие по всей Беларуси. Главные герои сказки — Колобок, Умник, Челка и Майдум общаются с ребятами. А все для того, чтобы дети пользовались интернетом умело и осторожно.