Первенство города по плаванию в программе спартакиады «Здоровье» прошли на базе ЦФОР

В минувшую субботу состоялось первенство города по плаванию в программе спартакиады «Здоровье», организатором которого выступили сектор спорта и туризма Климовичского райисполкома и учебно-спортивное учреждение «Климовичский центр физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье».
Проходили они в бассейне ЦФОР. На водные дорожки вышли 14 команд.

Участники были поделены на четыре возрастные группы. Мужчинам в личном зачете предстояло преодолеть 50 метров вольным стилем, а женщинам — 25 метров.
Надо отметить, что и женщины, и мужчины из команд-участниц показали свое хорошее умение держаться на воде. Стартовали кому как удобно — кто с тумбы, кто с дорожки.
— Большинство сегодняшних участников когда-то занимались плаванием, а некоторые продолжают это делать с целью поддержания физического здоровья, — говорит организатор соревнований, директор ЦФОР «Здоровье» Александр Медведев. — Каждый из пловцов владеет каким-то стилем и показывает неплохую скорость.
Лучшие результаты в возрастной категории 50 лет и старше показали Наталья Винокурова, Татьяна Старовойтова и Ирина Моисеенко.
В соревнованиях среди женщин 40-49 лет первой финишировала Лариса Руденко, второе место у Елены Савченко, третье — у Людмилы Шумской.
В возрастной категории 30-39 лет дистанцию 25 метров быстрее всех преодолела Наталья Кудлова. Уступили ей Светлана Юрко и Юлия Силкина, которые расположились на втором и третьем местах.
Среди женщин от 18 до 29 лет сильнейшей в заплыве стала Ирина Павлюченко, второе место заняла Татьяна Патюшко, а третье — Инга Жилина.
В личном зачете на дистанции 50 метров у мужчин в возрастной категории старше 50 лет самым быстрым оказался Игорь Стародуб, на втором месте — Виктор Прудников, на третьем — Василий Алексеенко.
В категории 40-49 лет лучшее время на дистанции показал Александр Быков. Вслед за ним финишировал Иван Топал. Третье место занял Юрий Ратушный.
В группе 30-39 лет призовые места распределились следующим образом: Александр Клименков — первое, Олег Шалыгин — второе, Александр Шутов — третье.
В возрастной категории 18-29 лет среди мужчин не было равных Виталию Сахно. На второй ступеньке пьедестала — Дмитрий Челноков, Сергей Городинский занял третье место.
По итогам соревнований в командном зачете среди организаций социальной сферы победу одержали пловцы СШ № 3. На втором месте — УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи», третье место — у сектора спорта и туризма Климовичского райисполкома.
Среди организаций города лучшие результаты показал коллектив УКП «Коммунальник», на втором месте — ЛВЗ. Замкнул тройку призеров коллектив КЭС.