27 декабря на очередном заседании райисполкома обсуждались проекты прогноза социально-экономического развития Климовщины и районного бюджета на 2019 год

27 декабря на очередном заседании райисполкома обсуждались проекты прогноза социально-экономического развития Климовщины и районного бюджета на 2019 год. Основные векторы развития не поменяются. Как отметил руководитель районной исполнительной власти Леонид Засемчук, рост производительности труда, сокращение издержек должны напрямую повлиять на увеличение заработной платы тружеников народно-хозяйственного  комплекса. Создание новых рабочих мест, реализация мероприятий по энергосбережению, обеспечение важнейших государственных социальных стандартов потребуют от всех нас системной скоординированной работы.

Районный бюджет сохранит социальную направленность. В собственных доходах бюджета уже несколько лет подряд основную долю имеет подоходный налог.

В целом на финансирование отраслей социальной сферы планируется направить более 29 млн рублей, или 72,4 процента  от всех расходов бюджета. Безусловно, в течение года какие-то позиции будут меняться, а мы в свою очередь будем обязаны гибко реагировать на подобные вызовы времени.

Никифор МИНЧЕНКО.