Чем порадует климовчан первый месяц зимы?

Первый месяц зимы богат на различные события в жизни нашего района. Как рассказала районной газете начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева, с 7 по 10 декабря в городе Ханты-Мансийске состоится VI Югорский культурный форум. В рамках масштабного мероприятия запланировано проведение XII Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек.
Во время посещения губернатором Ханты-Мансийского автономного округа V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве была достигнута договоренность об участии представителей Приднепровского края в съезде. Среди лучших Дедов Морозов и Снегурочек Могилевщины в Ханты-Мансийск отправятся Сергей Буленков и Виктория Иванова.
О самом мероприятии более подробно мы расскажем нашим уважаемым читателям по возвращении климовчан на малую родину.
14 декабря в Климовичах на центральной городской площади будут организованы народные гуляния, посвященные зажжению главной новогодней елки. В рамках праздника состоятся театрализованное представление «Маша и Медведь», шествие Дедов Морозов, квест «Как-то раз под Новый год», праздничная дискотека.
В этот же день в детской художественной школе пройдет выставка работ учащихся «Новогодняя сказка». В районном центре культуры покажут новогодний художественный фильм «Елки-5» и мультфильмы.
19 декабря в районном центре культуры состоится конкурс среди организаций и учреждений района «Музыкальная вершина» с подготовкой творческих номеров «Молодость моя — Белоруссия».
20 декабря районный центр культуры станет местом проведения новогоднего концерта учащихся Климовичской детской школы искусств «Музыка — волшебная страна».
21 декабря в РЦК будет организовано мероприятие с чествованием знаменитых земляков — почетных граждан Климовичского района, ветеранов-орденоносцев, бывших руководителей организаций и учреждений Климовщины, внесших значительный вклад в развитие страны. Торжество приурочено к 100-летию образования БССР и Дню города.
26 декабря районный центр культуры соберет ребят для участия в благотворительной театрализованной программе, которая проводится в рамках ежегодной республиканской акции «Наши дети», с участием председателя районного исполнительного комитета Леонида Засемчука.
Интересные мероприятия готовят для климовчан районный Дом ремесел, районный краеведческий музей и другие учреждения культуры Климовщины.
Следите за анонсами.

Никифор МИНЧЕНКО.